29 июля 2020

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» обменял макулатуру на шоколад

25 июля состоялось экологическое мероприятие «Экодень», организованное администрацией г. Кемерово.

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» стал одним из активных участников мероприятия, предложив неравнодушным к вопросам экологии жителям областной столицы обменять накопившуюся дома макулатуру на шоколад.

За сданные в переработку бумагу и картон, старые книги, газеты и журналы каждый участник получал по плитке шоколада. Всего в рамках мероприятия удалось собрать 185 кг макулатуры.

Постоянным участником экологических марафонов и праздников является ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ». «Подобные мероприятия очень важны, поскольку помогают привлечь внимание к проблеме раздельного сбора мусора, а также к проблеме вырубки леса ради целлюлозы, в то время как есть альтернатива – производство бумаги и картона из макулатуры», – отметил генеральный директор предприятия Дмитрий Разуваев.

Ежегодно предприятие утилизирует 30 тыс. тонн макулатурного сырья, производя бумагу и картон для гофрирования. Вторая производственная линия, строительство которой завершится в 2020 году, увеличит этот показатель в 3,5 раза – до 100 тыс. тонн.

Пресс-служба ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ»

Размещено: 29.07.2020 в 7:18. Последнее изменение: 29.07.2020 в 7:18.