5 августа 2020

Экодесант «ТопПрома» высадился в «Кузнецком Алатау»

Сотрудники холдинга навели порядок на территории Заповедной аллеи. Сто саженцев кедра и сосны посадили в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» три года назад к юбилею заповедной системы России. Теперь периодически нужно очищать территорию аллеи от травы и мелкой поросли деревьев. По словам Надежды Елисеевой, замдиректора «Кузнецкого Алатау», сотрудники экоцентра своими силами не справляются с большим объёмом работ, поэтому всегда рады волонтёрам.

«ТопПром» более 10 лет сотрудничает с заповедником «Кузнецкий Алатау». За это время было реализовано много совместных экологических проектов. Вот и сейчас сотрудники холдинга, вооружившись садовыми инструментами, помогли экоцентру очистить территорию Заповедной аллеи.

«Холдинг традиционно участвует во многих экологических мероприятиях. Мы сажаем деревья, проводим конкурсы детских рисунков, передвижные фотовыставки, организуем открытые уроки. И сегодня в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» своим примером мы ещё раз показали, что «ТопПром» сохраняет экологию региона», – сказала Ольга Старостенко, ведущий бухгалтер холдинга «ТопПром».

В ближайшее время на Заповедной аллее появятся прогулочные дорожки, а рядом распахнёт свои двери русская изба – историко-культурный объект. Это ещё один совместный проект «ТопПрома» и «Кузнецкого Алатау», который расскажет о традициях и быте славянского народа.

http://top-prom.ru/press-center/news1/ekodesant_topproma_vysadilsya_v_kuzneckom_alatau/

Размещено: 05.08.2020 в 11:57. Последнее изменение: 05.08.2020 в 11:57.