6 августа 2020

В Калтане состоялось экологическое лето

20-28 июля учащиеся творческих объединений «Турист-спасатель» и «К туристскому мастерству» МБОУ ДО ДДТ г. Калтан приняли участие в областном слёте-походе, организованном ГАУ ДО «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий». В рамках мероприятия был организован водный поход по реке Томь. Завершением похода стало посещение музея-заповедника «Томская Писаница», где была организована экскурсия по экспозициям музея. В завершение учащиеся приняли участие в мастер-классе по археологии.

27 июля в рамках экологической недели «Украсим планету цветами» в МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка» Калтанского городского округа состоялось музыкальное развлечение «Хоровод цветов». Воспитанники отгадывали загадки, посвященные цветам, читали стихи о цветах, пели песни и танцевали.

28 июля в рамках профильной смены «Удивительное рядом» для учащихся МБОУ «СОШ № 30» проведена экологическая онлайн-разминка «Интересные факты о животных». А для воспитанников МБДОУ № 38 «Сказка» в этот же день состоялся экологический досуг «Волшебница вода». В ходе развлечения ребята провели эксперименты с водой. Также в рамках онлайн-лагеря «Республика Радужная» МБОУ «ООШ № 29» для учащихся проведен мастер-класс «Вторая жизнь вещей». Мероприятие направлено на формирование бережного отношения к природе.

29 июля для воспитанников МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» организована экологическая акция «Сбережем природу», направленная на формирование представлений о защите окружающей среды. В рамках профильной смены «Удивительное рядом» для учащихся МБОУ «СОШ № 30» проведена экологическая игра «Пищевые цепочки». А на территории ДК «Энергетик» для детей прошла познавательная игра-путешествие «Зеленая тропинка». Дети с удовольствием решали анаграммы, отвечали на вопросы викторины, по следам и голосам определяли зверей и птиц, определяли растения по листьям, играли и при этом получали новые знания.

30 июля в рамках онлайн-лагеря «Республика Радужная» МБОУ «ООШ № 29» для учащихся проведено онлайн-мероприятие «Как сделать нашу жизнь экологичнее». Учащиеся узнали о проблеме мусорных отходов и о том, как сократить выбросы в природу.

30-31 июля учащиеся творческого объединения «Экология» МБОУ ДО ДДТ приняли участие в онлайн-фотовыставке «Земля на ладони». Учащиеся смонтировали фильм из фотографий, сделанных ими в период летних каникул.

Пресс-служба Калтанского городского округа

Размещено: 06.08.2020 в 13:41. Последнее изменение: 06.08.2020 в 13:41.