12 августа 2020

Квест «Воздух, вода, Земля»

Экологические проблемы современного мира не обходят стороной ни одного из нас, и касаются не только взрослых, но и детей. Загрязнение воздуха и воды, горы мусора и изменение климатических условий оказывают влияние на все сферы жизни человека, и только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того состояния, в котором они пребывают сейчас.

В рамках реализации экологического воспитания несовершеннолетних в МКУ «ЦСПСиД г. Юрги» прошёл экологический квест «Воздух, вода, Земля». Ребята учились видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Осваивая экологические знания, дети узнали о неразрывной связи живого организма с внешней средой, научились составлять экологические цепочки, сортировать мусор и узнали новое для себя понятие «осознанное потребление».

В заключении квест-игры ребята пообещали заботиться о ближайшем природном окружении и посмотрели эколого-просветительский видео-ролик «Экология Кузбасса».

Не только детям, но и всем нам важно помнить, что правильные представления о природе, полученные в детстве, создают прочную основу для дальнейшего ее познания, воспитания любви и бережного отношения к природным богатствам.

https://www.instagram.com/p/CDc2QHMHsBs/?igshid=f0y9d6mdo0h9

Размещено: 12.08.2020 в 13:17. Последнее изменение: 12.08.2020 в 13:17.