18 августа 2020

Мы за чистый город!

Город, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, может вносить свою лепту в сохранение благоприятной окружающей среды. Для этого ежедневно достаточно выполнять простые действия: сокращать потребление воды, экономить электроэнергию, выбрасывать мусор в определенные для этого места, высаживать деревья, цветы и многое другое. Чем больше людей будут следовать этим правилам, тем больше будет шансов сохранить нашу планету чистой и зеленой.

Специалисты МКУ «ЦСПСиД г. Юрги», совместно с ребятами из отделения реабилитации несовершеннолетних Центра помощи семье и детям провели экологическую акцию «Мы за чистый город».

Цель акции: привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повысить уровень экологической культуры детей, формировать гуманное и ответственное отношение к природе и всему живому. Дети и взрослые активно и с большим старанием наводили чистоту на территории городского скверика «Слава труду» и получили огромное удовольствие от результатов проделанной работы.

Также 12 августа в МБУ «Молодежный центр» г. Юрги» волонтерами волонтерского объединения «ДоброДеятель» проведен субботник по уборке сквера имени Героя Советского Союза Г. В. Басырова.

Такие мероприятия имеют высокую социальную значимость, так как способствуют формированию бережного отношения к природе, как у детей, так и у взрослых.

https://vk.com/wall-173893337_346

Размещено: 18.08.2020 в 12:17. Последнее изменение: 18.08.2020 в 12:17.