18 августа 2020

Выставка детских плакатов «Не оставляйте мусор» прошла в Юрге

В рамках проведения экологических мероприятий «Природа – наше богатство», направленных на улучшение качества окружающей среды Музей детского творчества г. Юрга провел выставку детских плакатов из фонда музея «Не оставляйте мусор».

Экологическая проблема мусора на сегодняшний день является глобальной для всего мира. С началом технического прогресса появились новые материалы, требующие особых условий утилизации и переработки. Объемы потребления товаров ежегодно увеличиваются, что вызывает рост количества отходов. Правильная утилизация мусора поможет избежать загрязнения планеты.

В своих работах юные художники рассказывают о том, как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы. Во-первых, не бросать мусор повсюду. Чтобы донести обёртку от шоколадки до урны, не нужно много усилий. Следующий шаг – отдавать предпочтение органическим упаковкам вместо пластика и полиэтилена, либо использовать пластиковую тару неоднократно. А ещё можно убирать мусор, например, на пляже, чтобы его не унесло ветром в открытое море или реку. Если эти нехитрые действия будет совершать каждый из нас, планета станет намного чище.

Каждый из нас должен серьёзно задуматься, ведь планета Земля – это наш дом, поэтому предотвращение загрязнения нашей природы – это общий долг всего человечества. Если мы все вместе начнём заботиться о нашей планете, то сможем решить многие экологические проблемы.

https://vk.com/muzeiizoyurga?w=wall448978726_270%2Fall

Размещено: 18.08.2020 в 12:18. Последнее изменение: 18.08.2020 в 12:18.