25 августа 2020

Для людей и для собак

На территории ж. р. Лесная Поляна г. Кемерово регулярно проводятся экологические мероприятия: акции по сбору батареек «Сдай батарейку», акция по правильному выгулу домашних собак «Убирать за собакой не стыдно», акция по буккроссингу «Читающий парк», акция по раздельному сбору отходов «Чистый четверг». Также на постоянной основе освещается информация о проводимых субботниках на территории района.

В преддверии Всемирного дня защиты бездомных животных в Лесной Поляне прошла акция «Наше собачье дело». Так назвали акцию для владельцев домашних животных, которая прошла в жилом районе 3 августа и была посвящена подготовке к празднованию 300-летия основания Кузбасса. Активисты-общественники еще раз напомнили жителям о том, как важно соблюдать культуру выгула домашних питомцев, раздали листовки с информацией о месте расположения DOG-боксов, вручили хозяевам четвероногих жителей DOG-пакеты. На сегодняшний день в Лесной Поляне расположено 15 специальных стоек с бесплатными гигиеническими экопакетами для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак и 4 площадки для выгула.

5 августа дети, занимающиеся танцами в студии «Станция», славно потрудились в парке «Спортград». Руководители и дети студии искали гармоничную лесную фотозону, а наткнулись на безобразие. Детский экодесант, экипированный в одноразовые перчатки, собрал три мешка мусора.

15 августа на бульваре Осеннем прошел праздник «Экодвор», на котором производился сбор пластика, стекла, макулатуры для вторичной переработки.

Всего раздельно было собрано и сдано на переработку стекла – 187 кг; пластика PET (маркировка «1»), HDPE (маркировка «2»), плёнки LDPE (маркировка «4»), пластика РР, PS (маркировка «5», «6») – 103 кг; макулатуры – 126 кг; металла – 38 кг.

Также собрали 6 кг крышечек для благотворительной акции #поделись крышечкой, 3 кг мелкой техники, батареек – 2 кг.

Всего собрано 465 кг вторсырья. Завод «Кузбасский скарабей» и ИП Егоров приняли вторсырье на переработку.

20 августа в парке «Лесная Сказка» прошло очередное бесплатное занятие для всех желающих поправить свое физическое здоровье под слоганом «Аэробика 60+».

Пресс-служба администрации территориального управления ж. р. Лесная Поляна г. Кемерово

Размещено: 25.08.2020 в 13:06. Последнее изменение: 25.08.2020 в 13:07.