26 августа 2020

Азотовцы открыли «Аллею первоклассников»

На турбазе «Берёзово», относящейся к КАО «Азот» (входит в состав АО «СДС Азот»), высадили саженцы сосен. Деревья сажали будущие первоклассники – дети сотрудников предприятия.

Впервые в истории кемеровского завода будущие ученики высадили деревья, тем самым внесли свой вклад в сохранение природы и озеленили территорию турбазы. В посадке принимали участие 110 детей – все они в этом году идут в первый класс.

КАО «Азот» собрало ребят в «Берёзове» для проведения праздничного мероприятия – «Дня первоклассника». Традиция проводить праздник для будущих школьников существуют на «Азоте» больше десяти лет. Организаторами мероприятия выступили профком КАО «Азот» и отдел по социальным вопросам предприятия.

– В период пандемии мы не хотели лишать детей праздника, поэтому провели мероприятие на открытом воздухе – на нашей турбазе в Берёзове. Для детей сотрудников организовали концерт с аниматорами, весёлым квестом, а также угостили ребят сладостями. Впервые первоклассники участвовали в высадке саженцев. Теперь это станет доброй традицией «Азота», – рассказала заместитель председателя профкома предприятия Галина Золотова.

Всего дети посадили 18 саженцев молодых сосен. Каждый ребёнок смог поучаствовать в посадке: держали саженцы, засыпали корни землёй, поливали водой. Возле каждого саженца установили табличку с фамилиями первоклассников-участников мероприятия. В будущем КАО «Азот» планирует проводить такие посадки саженцев ежегодно.

http://www.sds-azot.ru/en/press-tsentr/1112-azotovtsy-otkryli-alleyu-pervoklassnikov

Размещено: 26.08.2020 в 11:01. Последнее изменение: 26.08.2020 в 11:01.