26 августа 2020

Более 20 тысяч деревьев и кустарников высадят в Кузбассе благодаря акции «Мой зеленый двор»

Проект «Мой зеленый двор» стартовал в Кузбассе 25 августа. В озеленении общественных пространств региона смогут принять участие все желающие. Акция уже началась в Кемерове и Новокузнецке, постепенно к ней присоединятся все муниципальные образования. Всего в городах и селах Кузбасса в ходе акции планируется высадить около 22,5 тысячи деревьев и кустарников.

В областной столице сегодня высадили 143 саженца ели сибирской в Ленинском районе на пр. Комсомольском. 21 сосна украсила сквер «65 лет Победы» в Новоильинском районе Новокузнецка.

Информацию об участках, где будет проводиться высадка деревьев, можно узнать на официальных сайтах и в соцсетях своих муниципальных образований. Муниципалитет также предоставит всем участникам необходимое оборудование и материалы для посадки. Кроме того, жители могут самостоятельно предложить участок для озеленения в своем городе или районе.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Кузбасса, мероприятия по высадке деревьев в рамках проекта «Мой зеленый двор» продлятся до конца сентября с учетом погодных условий.

При проведении мероприятий организаторы обеспечивают соблюдение мер профилактики.

Для организации обратной связи с жителями в настоящее время министерство цифрового развития и связи Кузбасса совместно с областным департаментом лесного комплекса разрабатывают интерактивную карту проекта «Мой зеленый двор». Пилотными территориями станут Кемерово и Новокузнецк. Специальный портал проекта заработает в ближайшее время.

https://ako.ru/news/detail/bolee-20-tysyach-derevev-i-kustarnikov-vysadyat-v-kuzbasse-blagodarya-aktsii-moy-zelenyy-dvor

Размещено: 26.08.2020 в 11:04. Последнее изменение: 26.08.2020 в 11:04.