31 августа 2020

Победителям проекта «Экопатруль-2020» вручили наборы для экомониторинга

Церемония вручения наборов для школьного экологического мониторинга состоялась 26 августа на августовском педагогическом совете #УЧУВКУЗБАССЕ.

Врио ректора ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» Екатерина Ижмулкина ещё раз поздравила победителей Всероссийского научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экопатруль» и передала им 63 экорюкзачка с уверенностью в том, что юные школьные экологи своими опытами внесут большой вклад в сохранение благоприятной окружающей среды.

«Мы как никто другой заинтересованы в реализации природоохранных мероприятий, повышающих интерес молодежи школьного возраста к решению проблем ухудшения экологической ситуации в Кузбассе и в России! Данный набор – это своего рода инструментарий для оперативного цифрового индикативного контроля состояния трёх стихий природы: воды, воздуха, почвы. Поздравляем наших победителей-участников проекта и желаем успешной работы в области дальнейших исследований экологической обстановки нашего региона», – пояснила Екатерина Ижмулкина.

Напомним, что Кузбасс стал первым среди самых активных регионов в России, принявших участие в этом проекте. Региональный оператор Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия вышла в итоги проекта со следующими результатами: 63 проекта, 230 школьников, 75 педагогов, 10 городов и 9 муниципальных округов (Кемерово и Кемеровский МО, Новокузнецк и Новокузнецкий МО, Анжеро-Судженск, Белово и Беловский муниципальный район, Гурьевск, Ижморский МО, Крапивинский МО, Мариинск, Киселевск, Калтан, Ленинск-Кузнецкий и Ленинск-Кузнецкий МО, Прокопьевск и Прокопьевский МО, Промышленновский МО и Яйский МО).

http://www.ksai.ru/content/1/read8640.html

Размещено: 31.08.2020 в 13:55. Последнее изменение: 31.08.2020 в 13:55.