31 августа 2020

В Кузбассе стартовал проект «Мой зелёный двор»

По поручению Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева в регионе с 25 августа приступили к реализации проекта «Мой зеленый двор». Активно присоединился к проекту и Новокузнецк. Каждый житель города сможет поучаствовать в его озеленении.

На сегодняшний день по заданию губернатора разрабатывается интерактивная карта проекта «Мой зеленый двор» на портале «Виртуальный двойник Кузбасса». Пилотными территориями для организации обратной связи с жителями станут города Кемерово и Новокузнецк. С 15 сентября жители этих двух городов смогут подать заявку на высадку дерева с помощью интерактивной карты. Мероприятия по озеленению городских территорий продлятся до 25 сентября.

В Новоильинском районе Новокузнецка 25 августа жители высадили 20 сосен, тем самым был дан старт проекту «Мой зеленый двор». Мероприятие прошло при участии заместителя губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу А. В. Харитонова.

Все посадки пройдут с соблюдением мер профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов на линию «Зеленый телефон» в Новокузнецке по тел. 45-14-30.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк

Размещено: 31.08.2020 в 13:50. Последнее изменение: 31.08.2020 в 13:50.