1 сентября 2020

Экологическое просвещение воспитанников кемеровских детских домов и интернатов

В кемеровских образовательных организациях интернатного типа за последнюю неделю летних каникул прошли следующие экологические мероприятия.

Воспитанник МБУ «Детский дом № 105» г. Кемерово Сергей Соболев принял участие в онлайн-конкурсе «Кузбасское лето-2020», который проводится ГорСЮН, разместив на сайте Naturalist 15 фотографий.

Также для воспитанников МБУ «Детский дом № 105» проведен комплекс мероприятий по информированию детей о значении воды в жизни человека и в том числе экочас «Берегите воду!». Ребята легко освоили информацию в игровой форме, и по итогам мероприятия изготовили плакат «Берегите воду!».

В МБУ «Детский дом № 1» прошло занятие на тему «Вода – источник жизни». Для закрепления информации была выбрана игровая форма. Совместная творческая, поисковая деятельность детей позволила воспитанникам решать экологические задачи, проводить совместные опыты, учиться оценивать экологические ситуации, думать, сравнивать, рассуждать, делать выводы. Ребята с удовольствием подискутировали, поиграли, порисовали и провели с интересом и пользой последние дни каникул.

В МБУ «Детский дом № 2» провели воспитательный час «Аптека под ногами», в ходе которого обсудили лечебные свойства растений, находящихся в пределах России, а также за рубежом.

В МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 27» по маршрутным листам проведена игра «Защитник окружающей среды». Ребятам были выданы карты, где для каждой группы был проложен маршрут. Всего было 7 станций. На каждой станции детей ждали увлекательные задания. Ребята показали свои знания и получили массу положительных эмоций.

Управление образования администрации г. Кемерово

Размещено: 01.09.2020 в 12:50. Последнее изменение: 01.09.2020 в 12:50.