4 сентября 2020

Десять новых автобусов поступили в Кузбасс по региональной госпрограмме обновления транспорта

В регион по областной программе «Оптимизация развития транспорта и связи» поступило десять автобусов российского производства VOLGABUS 5285G2. Стоимость одной единицы техники составляет более 8,8 млн рублей. «Новый транспорт – одно из обязательных условий комфортной жизни людей. К 300-летию Кузбасса планируем обновить региональный автопарк на 60 %. С начала года мы уже получили 138 автобусов, до конца года ждем еще 243, а в первом квартале 2021 года в Кузбасс поступит 237 новых автобусов. Я общался с жителями, они высоко оценивают новый транспорт», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Новые автобусы работают на дизельном топливе и соответствуют экологическому стандарту Евро-5. В каждом 45 посадочных мест, автобусы оснащены прибором контроля режима труда и отдыха водителя, спутниковой навигацией, устройством вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», автоматической системой пожаротушения.

Транспорт предназначен для работы на междугородных маршрутах. Сразу четыре единицы техники поступят в ПАТП Прокопьевска, по два автобуса распределены в автотранспортные предприятия Междуреченска и Мысков, по одному – в Анжеро-Судженск и Мариинск.

Всего по программе «Оптимизация развития транспорта и связи» на обновление общественного транспорта в Кузбассе будет направлено 7 млрд рублей.

https://ako.ru/news/detail/desyat-novykh-avtobusov-postupili-v-kuzbass-po-regionalnoy-gosprogramme-obnovleniya-transporta-

Размещено: 04.09.2020 в 9:21. Последнее изменение: 04.09.2020 в 9:21.