4 сентября 2020

Городской конкурс «Биоблиц в бору»

С 3 по 13 сентября 2020 года МБОУДО «ГорСЮН» проводит городской конкурс «Биоблиц в бору». Конкурс проходит на платформе международной базы данных по биоразнообразию iNaturalist при поддержке ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Для участия в конкурсе необходимо:

– зарегистрироваться на платформе iNaturalist (https://www.inaturalist.org), для этого скачать приложение на смартфон (убедиться, что смартфон поддерживается платформой). Регистрация индивидуальна, при регистрации обязательно указывать имя ЛАТИНИЦЕЙ. Присоединиться к проекту;

– заполнить форму регистрации https://forms.gle/cU23TvWEHorUBBfK8;

– ознакомиться с инструкцией по работе на платформе iNaturalist https://youtu.be/s1b7an7LCyk;

– добавиться в чат проекта на WhatsApp-канале https://chat.whatsapp.com/HN8Vn2nEG2n2jIwpfJGLYG для своевременного получения информации о конкурсе;

– фотографировать растения (по большей части дикорастущие, но и культурные тоже допускаются), грибы, млекопитающих, пресмыкающихся, земноводных, птиц, рыб, насекомых на территории ООПТ «Природный комплекс Рудничный бор» на смартфон или фотоаппарат и, загружая их на специализированную платформу iNaturalist, определять вид.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники и студенты. Все конкурсанты делятся на следующие возрастные группы:

– I группа – школьники,

– II группа – студенты (среднеспециальное образование),

– III группа – студенты (высшее образование),

– IV группа – дополнительное образование.

Участники, загрузившие максимальное количество наблюдений в своей возрастной группе, становятся победителями. Итоги будут подведены как по командам, так и индивидуально.

18 сентября 2020 года результаты будут объявлены в группе ВКонтакте.

По результатам Конкурса участники, занявшие 1, 2 и 3-е места в каждой группе, награждаются дипломами МБОУДО «ГорСЮН». Участники, загрузившие максимальное количество наблюдений в каждой номинации, будут награждены благодарственными письмами ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Подробности смотрите по ссылке:

http://gorsun.ucoz.ru/index/polozhenie_bioblic_v_boru/0-514

http://gorsun.ucoz.ru/news/gorodskoj_konkurs_bioblic_v_boru/2020-09-03-595

Размещено: 04.09.2020 в 9:19. Последнее изменение: 04.09.2020 в 9:19.