4 сентября 2020

Сдай батарейки на переработку!

11 мая 2020 года в России стартовала экологическая акция «Неделя сбора батареек-2020». Акция проходит в третий раз. Ее цель – собрать и отправить на переработку не менее 2,5 миллиона батареек.

В течение полугода большой фирменный контейнер «Дюраселл» совершает путешествие по нашей огромной стране, останавливаясь в разных городах-участниках на территории парковки магазинов гипермаркета «Лента». Акция завершится 11 октября.

7 сентября контейнер пребывает в областную столицу Кузбасса, где пробудет до 13 сентября. Расположится он на территории гипермаркета «Лента», по адресу: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д. 33.

Принять участие в проекте и бесплатно сдать любое количество старых батареек и аккумуляторов может любой желающий. В отверстие для приема можно опустить даже 5-литровые бутылки, в которых обычно хранят использованные источники тока, не высыпая их содержимое.

Собранные батарейки утилизируют в компании «Мегаполисресурс» – единственном в России заводе по переработке такого вида отходов.

В контейнеры можно сдать батарейки любых брендов, а также ставшие ненужными аккумуляторы, пауэр-банки, сотовые телефоны и другую мобильную технику.

Присоединяйтесь к акции!

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 04.09.2020 в 9:23. Последнее изменение: 04.09.2020 в 9:23.