4 сентября 2020

Специалисты природоохранной сферы приняли участие в Диктанте Победы

3 сентября во всех уголках не только нашей страны, но и многих других стран прошла Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Акция проводилась с целью проверки знаний истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей путем сохранения военно-патриотической памяти.

Диктант Победы состоялся в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и федерального проекта «Историческая память».

Организаторами Диктанта стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Наряду со многими приверженцами сохранения исторической памяти в Кемеровской области приняли участие в Диктанте и сотрудники ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Ответив на ряд вопросов о Великой Отечественной войне в формате онлайн, они получили дипломы участников Диктанта Победы.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 04.09.2020 в 9:22. Последнее изменение: 04.09.2020 в 9:22.