7 сентября 2020

В Новокузнецке состоялся спортивный субботник

Мероприятие прошло в Заводском районе на Запсибовских карьерах. Инициатором субботника стала семья Шеяновых, участников конкурса «Молодая семья Новокузнецка-2020». Организатором вывоза собранного мусора выступил региональный оператор ООО «ЭкоТэк». Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города всем пришедшим на субботник предоставил инвентарь.

Место для субботника было выбрано не случайно. Карьеры являются излюбленным местом отдыха жителей города, но не каждый из них бережно относится к окружающей среде и готов утилизировать отходы правильно. Поэтому красивый пейзаж омрачают полиэтиленовые пакеты с отходами, а также мусор по всей территории карьеров.

В результате субботника было собрано более 70 мешков с мусором. Все собранные отходы безвозмездно вывезены региональным оператором на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для утилизации.

Мероприятие закончилось спортивным соревнованием под руководством президента РСОО «Федерация функционального многоборья Кемеровской области» Дмитрия Александровича Диль между участниками субботника. По результатам спортивного субботника выбрана самая экологичная и спортивная команда – салон красоты «Территория», которая получила сертификаты на посещение спортивных комплексов города: спорткомплекс «Витязь» и спортивный зал «CrossNK».

Благодарим новокузнечан за участие в мероприятиях по уборке территорий, ведь чистый город – общее дело!

Пресс-служба администрации г. Новокузнецк

Размещено: 07.09.2020 в 13:25. Последнее изменение: 07.09.2020 в 13:26.