7 сентября 2020

Все аспекты использования лесов, интересующие бизнес, обсудят публично и онлайн на открытом мероприятии

25 сентября Департамент лесного комплекса Кузбасса проведет видеоконференцию на тему «Соблюдение обязательных требований лесного законодательства».

– Специальные обучающие семинары для лесного бизнеса введены в практику работы департамента с 2017 года. С их помощью предприниматели получают ответы на актуальные вопросы, разъяснение правоприменительной практики, обсуждают проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, использующие леса, получают совместный поиск оптимальных законных решений. Всё это улучшает деловой климат в Кузбассе, содействует развитию лесных отношений, приводит к сокращению нарушений лесного законодательства. Таким образом, мы достигаем своих целей по защите лесного фонда Кузбасса, организации рационального лесопользования, предотвращаем нарушения лесного законодательства, а представители лесного бизнеса узнают про законодательные новации, – рассказал начальник департамента Максим Яковлев.

На публичном мероприятии специалисты департамента доложат о результатах правоприменительной практики в 2020 году, обсудят проблемные вопросы соблюдения обязательных требований лесного законодательства при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, при экспертизе проектов освоения лесов, охране, защите и воспроизводстве лесов, и в целом при их использовании. Вопросы для обсуждения необходимо присылать на официальную электронную почту департамента dlk@kemles.ru с пометкой «Публичное мероприятие».

Само мероприятие в формате видеоконференции состоится 25 сентября 2020 года с 10:00 до 12:00.

https://www.instagram.com/p/CEttcUxiDVt/?igshid=1kun8dgkdnn11

Размещено: 07.09.2020 в 13:26. Последнее изменение: 07.09.2020 в 13:26.