9 сентября 2020

«Мой экодень – твой экодень»

8 сентября по ул. Дружбы в п. Южном Заводского района г. Кемерово прошел субботник «Мой экодень», организованный волонтёрами компании «Макдоналдс» при поддержке администрации г. Кемерово.

В субботнике, кроме сотрудников компании «Макдональдс», приняли участие представители Дворца культуры «Содружество» жилого района Кедровка, Промышленновский, юные экологи объединения «Зеленый экспресс» МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной» и другие заинтересованные в чистоте городских улиц организации.

Отложив на время привычные обязанности, участники субботника, невзирая на непогоду, вышли на улицу и привели в порядок одну из территорий города. Работа на свежем воздухе доставила волонтерам массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно. Объединенными силами было собрано 35 мешков мусора.

Очень приятно, что популярная среди молодежи компания поддерживает экологические инициативы и совместно с активными горожанами, заинтересованными в решении вопросов охраны окружающей среды, помогает воплотить их в жизнь.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 09.09.2020 в 11:55. Последнее изменение: 09.09.2020 в 11:55.