11 сентября 2020

Акция «Мой зеленый двор» проходит в Кузбассе

В 2020 году отмечается 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Весной на территории Кузбасса состоялась международная акция «Сад памяти», в ходе которой жители высаживали деревья в память о земляках – участниках войны и тружениках тыла.

По поручению губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева в регионе с 25 августа приступили к реализации проекта «Мой зеленый двор». 9 сентября в Новокузнецке в Сквере по ул. Воробьева появились улицы с красивыми и вкусными названиями: «Рябиновая», «Черемуховая» и «Снежноягодная», «Липовый переулок», «Сиреневый проспект» и «Ивовая аллея».

Посадка прошла с участием первого заместителя главы города Е. А. Бедарева, жителей, экоактивистов, студентов строительных, медицинских и транспортных техникумов, учащихся школ. Также к мероприятию присоединились Новокузнецкий городской совет ветеранов войны и труда, участники проекта «Дублер – НК», финалисты городского конкурса «Бизнес Признание». Не остались равнодушными к акции и люди, которые всегда приходят первыми на помощь. Личный состав 11-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России Кемеровской области-Кузбасса приехали, чтобы не предотвратить беду, а стать участниками большого доброго дела. Озеленить сквер пришло более 200 человек. Саженцы предоставили партнеры акции ПАО «Ростелеком».

Кроме того, во время проведения мероприятия эконаставником Вадимом Дординым была организована эко-зона с мастер-классами на тему «Экологические привычки».

#МойЗеленыйДвор #ЗеленыйКузбасс

#вырастидерево #ДЛККузбасса

Департамент лесного комплекса Кузбасса

https://www.instagram.com/p/CE6pKl5CHXy/?igshid=1wx6m8ksm3ccm

Размещено: 11.09.2020 в 6:34. Последнее изменение: 11.09.2020 в 6:34.