17 сентября 2020

Парк Чудес: еще одно место реализации будущих проектов Кузбасской ГСХА

Кузбасская ГСХА в лице врио ректора Екатерины Ижмулкиной и Центральный парк культуры Кузбасса в лице директора Оксаны Евстратовой подписали соглашение о совместной разработке и реализации проектов деятельности вуза в сфере природообустройства и водопользования, ландшафтной архитектуры и агрономии рекреационного характера под открытым небом на территории Парка Чудес. Их воплощение в жизнь позволит улучшить внешний облик парка, сделать его более открытым для различных сообществ, в том числе и для маломобильных жителей области.

Директор Парка Чудес Оксана Евстратова:

«2021 год – юбилейный для нашего парка. Мы будем праздновать 95 лет и уже сейчас готовимся к этому событию. Наш парк всегда шел в ногу со временем и именно поэтому входил в тройку лучших в СССР, а в 2012 году стал одним из лучших в мире. Сегодня мы вновь трансформируемся, и хотим, чтобы в наших нововведениях активно участвовали горожане, поэтому очень рады сотрудничать с молодыми и амбициозными студентами Кузбасской ГСХА.  Впереди самое сложное – проработка и реализация задуманного. Хотим пожелать студентам академии успеха в их начинаниях».

Врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина:

«Проектная деятельность, итогом которой становится успешная реализация общественно – значимых проектов, в нашем вузе осуществляется уже на протяжении нескольких лет. Парк Чудес стал ещё одним прекрасным местом, где наши студенты смогут воплотить идеи ландшафтной архитектуры в реальную жизнь. Мы благодарны нашему партнёру – Парку Чудес за оказанное доверие. Уверена, совместными усилиями мы сделаем это излюбленное место горожан ещё более комфортным и привлекательным».

Первые выездные занятия на территории парка у студентов Кузбасской ГСХА уже состоялись. Ребята разделились на несколько рабочих групп и отработали наброски будущих проектов: сенсорный сад, декоративный огород, зеленая школа, лабиринт, эко-театр. Многие из этих идей были оценены не только преподавателям академии, но и пришлись по вкусу руководству городского сада.

http://www.ksai.ru/content/672/novosti/park-chudes-esh-odno-mesto-realizacii-budushih-proektov-kuzbasskoi-gsha.html

Размещено: 17.09.2020 в 13:26. Последнее изменение: 17.09.2020 в 13:26.