18 сентября 2020

Экологическое воспитание в дошкольном учреждении Междуреченска

Тема экологического воспитания детей дошкольного возраста находится в числе актуальных, поэтому развивать экологическое мировоззрение, экологическую культуру нужно с самого раннего возраста.

МБДОУ «Детский сад № 58 «Алёнушка» ведёт постоянную работу с детьми в рамках экологического образования. В сентябре в старшей группе «Солнышко» и подготовительной к школе группе «Звёздочки» прошёл квест «Экологический дозор». Легче всего путешествовать в мире природы с помощью игры и интересной деятельности, поэтому в своей работе сотрудники детского сада применили квест-технологию экологического направления. Это инновационная форма организации образовательной деятельности детей в детском дошкольном учреждении, так как она способствует развитию активной позиции ребенка в ходе решения игровых поисковых задач. Дети действуют в условиях обогащенной образовательной среды. Интегрируется содержание различных образовательных областей, используются возможности ИКТ.

На пути детям встречались несколько объектов: озеро, дерево, муравейник, цветочная поляна, которые надо было «освободить» от колдовства, разгадывая ребусы и загадки. Расколдованный лес подарил ребятам медали, которые будут напоминать о правилах поведения в природе.

МБДОУ «Детский сад № 58 «Алёнушка» г. Междуреченск

Размещено: 18.09.2020 в 11:38. Последнее изменение: 18.09.2020 в 11:38.