18 сентября 2020

Кузбасский проект «Мой зеленый двор»

25 августа 2020 года в Кузбассе стартовал проект «Мой зеленый двор», приуроченный к 300-летию Кузбасса. Мероприятия осеннего этапа проекта продлятся до конца сентября 2020 года, на смену которым придут весенний и осенний этапы 2021 года.

В ходе проведения акции, каждому жителю области, пожелавшему высадить дерево, будет предоставлена возможность принять участие в мероприятиях по озеленению на специально подобранных участках в населенных пунктах. Дерево – символ жизни, семьи и родного дома. Совместная деятельность по посадке деревьев в местах проживания объединяет людей, способствует укреплению семейных ценностей, формирует чувства патриотизма и личной сопричастности к воодушевляющему делу улучшения Кузбасса.

Для участия жителей Кузбасса в проекте «Мой зеленый двор» и вовлечения в процесс озеленения и благоустройства населенных пунктов, создания комфортной городской среды Министерством цифрового развития и связи Кузбасса разработана интерактивная карта акции.

Пилотными территориями для организации обратной связи с жителями стали Кемерово и Новокузнецк. С помощью интерактивной карты активные горожане смогут выбрать место высадки дерева и подать онлайн-заявку на участие в акции.

Информацию об участках, где будет проводиться высадка деревьев, можно посмотреть на интерактивной карте http://greenyard42.ru

Пресс-служба департамента лесного комплекса Кузбасса

Размещено: 18.09.2020 в 11:44. Последнее изменение: 21.09.2020 в 4:40.