23 сентября 2020

Экологическое просвещение кемеровского населения

Кемеровские центры по работе с населением проводят огромную эколого-просветительскую работу среди жителей разных возрастных групп.

За последние две недели специалисты Центров по работе с населением Заводского района г. Кемерово «Патриот» и «Добрыня» провели большую работу по агитации жителей к сбору и сдаче отслуживших элементов питания и приняли участие во Всероссийской акции «Неделя сбора батареек-2020». В ходе акции около гипермаркета «Лента» был установлен специальный контейнер, куда любой желающий может сдать батарейки и аккумуляторы. Кроме того, емкости для отслуживших элементов питания находятся постоянно в течение года в магазинах этой торговой сети.

В Заводском районе по ул. 1-я Линия, 4, специалисты Центров по работе с населением со представителями территориального управления привели в порядок территорию: убрали малогабаритный мусор, срубили поросль.

Совет молодых специалистов ПАО «Кокс» привели в порядок ручей Суховский в Заводском районе, собрав мусор и спиленные ветки. Объем вывезенного мусора составил 10 м3.

Cотрудники ЦРН «Искитимский» провели субботник на территории спортивно-игровой площадки по ул. Таврической, д. 125. Был убран бытовой мусор и ветви деревьев. Специалисты ЦРН «Данко» очистили от бытового мусора территорию на улице Малой, а сотрудники ЦРН «Надежда» привели в порядок клумбу возле стелы Вере Волошиной по ул. Радищева, 11.

Пресс-служба администрации г. Кемерово

Размещено: 23.09.2020 в 5:42. Последнее изменение: 24.09.2020 в 5:46.