23 сентября 2020

Осенняя фантазия

Педагоги Калтана считают, что работа с природным материалом положительно влияет на развитие ребенка, его воображение и мышление, поэтому тематические выставки в дошкольных образовательных организациях давно уже стали доброй традицией.

С приходом осени к изготовлению поделок из овощей, фруктов, сухоцветов, шишек, мха, ягод и прочих материалов активно подключились воспитанники детских садов № 2 «Радуга», № 11 «Березка», № 37 «Семицветик» и № 38 «Сказка» Калтанского городского округа. Дети и родители в течение недели трудились над созданием оригинальных поделок для новой выставки. Результатом работы стали интересные аппликации и объемные игрушки, в каждой из которых прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия их создателей.

Очередное занятие по экологическому воспитанию дошкольников прошло в детском саду № 15 «Звездочка». Участвуя в экологической викторине «По лесным тропинкам», дошкольники отгадывали загадки, отвечали на вопросы и делились своими знаниями о лесных растениях.

16 сентября воспитанники МАДОУ «Детский сад № 2 «Радуга» в процессе творческой и исследовательской деятельности «Природная аптека» закрепили знания о лекарственных растениях, их целебных свойствах, умении правильно использовать.

Воспитанники и родители МАДОУ «Детский сад № 15 «Звездочка» поддержали инициативу Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» и эколого-патриотический проект «Лес Победы», направленные на развитие экологического образования молодежи. В рамках субботника малыши с родителями озеленили улицы и внутридомовые территории в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

15 сентября в рамках проекта «Мой зеленый двор», приуроченного к 300-летию Кузбасса, юные экологи МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка» под руководством педагога дома детского творчества Е. А. Инюшевой высадили на своей территории дубочки.

Пресс-служба администрации Калтанского городского округа

Размещено: 23.09.2020 в 5:41. Последнее изменение: 24.09.2020 в 5:42.