27 октября 2020

Экологическая акция «Посади дерево»

В МБДОУ № 190 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников» (заведующая Татьяна Викторовна Новоселова) экологическую акцию «Посади дерево» решили провести несколько не традиционно. На занятии, посвященном видам деревьев, воспитанники старшей группы «Жемчужинка» изготовили деревья в виде аппликации в нетрадиционной технике исполнения.

Цель занятия: воспитывать бережное и осознанное отношение к деревьям ближайшего природного окружения, прививать любовь к деревьям; воспитывать эстетическое восприятие, способность видеть красоту родной природы, наслаждаться красотой деревьев в разное время года; способствовать воспитанию у детей чувства сопереживания к бедам природы, желанию бороться за её сохранность.

Еще В. А. Сухомлинский предлагал «вводить ребенка в окружающий мир природы так, чтобы каждый день он открывал в нем что-то новое для себя, рос исследователем, а каждый его шаг был путешествием к истокам чудес в природе, облагораживал сердце и закалял волю».

Автор идеи Татьяна Викторовна Степанова, МБДОУ № 190 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников» г. Кемерово

Размещено: 27.10.2020 в 11:40. Последнее изменение: 27.10.2020 в 11:40.