1 декабря 2020

Юная защитница природы ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция – призер Всероссийского конкурса «Отечество»

С 23 по 27 ноября в Москве прошел Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», в котором учащаяся Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» (г. Кемерово) Екатерина Матвеева заняла 3-е место. Екатерина представляла свою работу «Популяция касатика приземистого на территории Рудничного бора г. Кемерово».

Напряженная работа секции «Экологическое краеведение» продолжалась 2 дня, где на протяжении нескольких часов ребята со всей страны представляли свои исследования по изучению природы родного края. На очный этап защиты были допущены лучшие из лучших. Ведь в ходе заочного этапа компетентное жюри отобрало самые достойные из работ юных экологов, ставших победителями региональных этапов конкурса «Отечество». Победе учащейся на Всероссийском конкурсе предшествовали многолетняя упорная работа над исследованием и первенство на областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!». В течение четырех лет Екатерина изучала динамику популяции касатика приземистого, занесенного в Красную книгу Кемеровской области, на территории Рудничного бора города Кемерово. А ведь многие кемеровчане, отдыхая в бору, даже не задумываются, как они влияют на природу, не знают, какие растения есть в бору. А юннатка Екатерина Матвеева знает, продолжает изучать и знакомит с результатами исследований жителей города, области и России.

Поздравляем Екатерину и желаем ей дальнейших побед и успехов в изучении и сохранении природы Кузбасса!

Светлана Ширяева, педагог ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Размещено: 01.12.2020 в 12:21. Последнее изменение: 01.12.2020 в 12:21.