24 декабря 2020

В г. Кемерово наградили победителей областного конкурса «Эколидер»

Конкурс проходит в Кузбассе в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности начиная с 2013 года.

Основное его предназначение – отметить работу муниципальных образований, предприятий, организаций, СМИ, общественных объединений и волонтеров, активно участвующих в обеспечении экологического благополучия и повышении уровня экологической культуры населения.

24 декабря из рук заместителя Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова победители конкурса получили заслуженные награды.

Переходящие Кубки и Дипломы с присвоением званий «ЭкоЛидер-2020» вручены оргкомитетам города Новокузнецк и Кемеровского муниципального округа. Примечательно, что эти территории уже второй год подряд удерживают пальму первенства.

Дипломы в номинации «Предприятие» и «Образование» соответственно вручили КАО «Азот» и ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» г. Кемерово.

Церемонии награждения других участников областного конкурса «ЭкоЛидер» пройдут на территориях муниципальных образований Кузбасса.

Дипломов I, II и III степени удостоены Кемерово, Междуреченск и Юрга (номинация «Городской округ»), а также Беловский и Новокузнецкий муниципальные районы, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ (номинация «Муниципальный район/Муниципальный округ»).

Награды получат также предприятия и средства массовой информации, организации образования и культуры, общественные объединения и волонтеры с активной гражданской позицией в вопросах охраны окружающей среды.

Дни защиты продолжают оставаться самым масштабным и узнаваемым природоохранным проектом, который ежегодно объединяет более миллиона жителей Кузбасса, участвующих в сохранении удивительной природы нашего края.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 24.12.2020 в 13:18. Последнее изменение: 25.12.2020 в 6:20.