15 января 2021

Урок экологической грамотности прошел в Рудничном районе г. Кемерово

Ученики школы № 46 Рудничного района стали участниками экологического урока «Чистота в моём городе. Что я могу сделать с мусором?».

Актуальная тема встречи превратила обычный школьный урок в увлекательное путешествие в мир экологии, в ходе которого ученики 2-го класса «Г» вместе с учителем Еленой Доскаль определяли, что такое мусор и откуда он берётся. В ходе мероприятия ребята узнали о раздельном сборе мусора, его видах и степени воздействия на окружающую среду, о его утилизации и вторичной переработке, знаках экологической маркировки товаров.

– Форма урока-диалога выбрана не случайно, – говорит Елена Доскаль, классный руководитель 2-го «Г». Заинтересовать современных детей экологическим образом жизни можно только тогда, когда ребенок сам добывает знания, тогда полученная информация становится более ценной и запоминающейся.

Эколого-просветительское мероприятие проведено с целью воспитания у подрастающего поколения ответственного и бережного отношения к природе, формированию экологоориентированного мировоззрения.

Пресс-служба теруправления Рудничного района администрации г. Кемерово

Размещено: 15.01.2021 в 11:58. Последнее изменение: 15.01.2021 в 11:58.