26 февраля 2021

Экологическое воспитание детей в кемеровском детсаду

Уже много лет МБДОУ № 188 «Детский сад общеразвивающего вида «Золотая рыбка» из г. Кемерово участвует в различных городских экологических акциях. Работой всего детского сада в этих направлениях руководит заведующая Людмила Васильевна Енютина.

Воспитанники вместе с родителями и педагогами собирают корм, различные игрушки и предметы для ухода за животными. Организатором и инициатором акции стала педагог-психолог детского сада Людмила Сергеевна Бирюкова. Затем все это передаётся в Благотворительный фонд «За зверушек» и котокафе «Плюшка».

В каждой группе детского сада имеется контейнер для сбора отработанных батареек. Акция «Сдай батарейку – спаси ёжика» стала самой любимой среди дошколят нашего детского сада.

Группы «Почемучки» (воспитатели Ольга Юрьевна Фролова, Олеся Сергеевна Овчинникова) и «Пчелки» (Ирина Валерьевна Ефанова, Ольга Николаевна Черкасова) приняли самое активное участие в сборе батареек, им помогали родители Татьяна Викторовна Баранова, Елена Юрьевна Сущевская и вся семья Шарафутдиновых.

Также имеются контейнеры для сбора пластиковых крышечек «Соберем. Сдадим. Переработаем». В этой акции отличились группы «Солнышко» и «Капитошки» (воспитатели Светлана Владимировна Кузьмина, Наталья Алексеевна Божинская, Ольга Васильевна Музычук, Юлия Александровна Анищук). Все дети, родители и воспитатели с усердием собирали крышечки, которые не только сдают в пункты для переработки, но и используют в процессе игры и обучения. Главными помощниками в том деле стали семьи Заводовских, Боровковых, Парфеновых.

Малыши группы «Гномики» с воспитателями Светланой Сергеевной Колосовой и Татьяной Сергеевной Дедок совместно с родителями в феврале приняли самое активное участие в акции «Охота на шкаф». Огромное спасибо Арменуи Арменовне Арутюнян, Ирине Тальгатовне Головачевой и многим другим, кто принес для акции ставшие уже не нужными вещи, которые будут переданы нуждающимся.

Несколько раз в год мы все вместе собираем макулатуру. Ненужные коробки, упаковки, картон и многое другое сдаем на переработку. Дети и педагоги уверены, что так они сохраняют деревья нашего края.

МБДОУ № 188 «Детский сад общеразвивающего вида «Золотая рыбка» г. Кемерово

Размещено: 26.02.2021 в 14:38. Последнее изменение: 26.02.2021 в 14:38.