11 июня 2021

Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД»

Проект реализуется в Российской Федерации с марта по декабрь 2021 года с целью создания комплексной системы эколого-просветительских мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для формирования у детей и молодежи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

Организатором инициативы выступает ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» при поддержке Минприроды России.

Принять участие в проекте «ЭкоХОД» могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги и образовательные организации. «ЭкоХОД» включает в себя комплекс мероприятий для всех категорий участников:

– «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований;

– серии сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с ТКО;

– онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!».

С тестом Положения проекта познакомиться по ссылке.

Координатор проекта – Скворцова Татьяна Андреевна, методист методического отдела естественнонаучной направленности ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», тел: 8-903-367-57-19, электронная почта: skvortsova@ecobiocentre.ru.

Более подробная с информация об условиях участия в проекте размещена на официальном сайте организатора: https://ecobiocentre.ru/.

Пресс-служба

Размещено: 11.06.2021 в 11:24. Последнее изменение: 15.06.2021 в 5:44.