16 июня 2021

Международная экологическая Премия «EcoWorld»

Международная экологическая Премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Учредитель Международной премии – общественная организация «Российская академия естественных наук», объединяющая ученых всех направлений, движимых общим стремлением способствовать самовыражению творческой личности, развитию образования, расширению фундаментальных и прикладных научных исследований, развитию взаимовыгодного международного сотрудничества.

Цель проекта – формирование общественного сознания людей для понимания их роли в сохранении жизни на Земле, развитие институтов гражданского общества, ориентированных на сохранение природной среды, как важнейшего фактора устойчивого развития.

В 2021 году конкурс проходит в третий раз. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 октября 2021 года.

Торжественная церемония вручения Международной премии будет проведена в торжественной обстановке ведущими общественными, научными и политическими деятелями в одном из крупнейших городов Российской Федерации или стран-участников конкурса.

В качестве соискателей Международной премии могут выступать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок, и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Международная премия присуждается по 8 номинациям:

– экологическая политика и окружающая среда;

– экологическое образование, просвещение и культура;

– ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления;

– экологически безопасные товары и продукты питания;

– экология и здоровье человека;

– сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов;

– экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении;

– ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектура.

С Положением о конкурсе можно познакомиться по ссылке.

Более подробная информация о международной премии, размещена на официальном сайте учредителя: www.raen.info.

Размещено: 16.06.2021 в 9:00. Последнее изменение: 23.06.2021 в 12:55.