20 сентября 2021

113 работников леса наградили в канун профессионального праздника

В канун профессионального праздника «День работников леса» лучших работников отрасли наградили за достижения в работе. На мероприятии, приуроченном к праздничной дате, всех собравшихся поздравил заместитель председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса Алексей Викторович Харитонов. По поручению Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева он вручил награды Кемеровской области 40 работникам лесного комплекса.

– В лесном хозяйстве и на лесопромышленных предприятиях Кузбасса трудится свыше 3 тысяч человек, всего около процента от общего числа работников в регионе. Но эти люди ежедневно сохраняют лес – наше достояние, экологический щит региона, основу нашего здоровья и благополучия. Труд в лесу – один из самых тяжелых и опасных, это работа на земле, которая требует отличной физической формы, самоотверженности, обширных знаний и большого профессионального мастерства. Несмотря на множество трудностей, вы успешно справляетесь с важными государственными задачами по сохранению, приумножению и рациональному использованию лесов, доказываете на практике свою компетентность и профессионализм, – сказал Алексей Харитонов.

Он отметил, что важнейшим достижением в сфере лесного хозяйства в 2021 году стало снижение до минимума потери от лесных пожаров на территории региона. В этот пожароопасный сезон в лесах было ликвидировано 61 загорание на площади 778 гектаров, минимальное в сравнении с регионами Сибири и Дальнего Востока.

– Такие результаты достигнуты благодаря грамотному планированию, оперативному реагированию, просвещению населения, высокоэффективной, слаженной работе лесной охраны, областных автономных учреждений – лесхозов, пожарных-парашютистов и других служб, – подчеркнул заместитель председателя правительства.

Алексей Харитонов поблагодарил работников департамента за успешную реализаций регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», перевыполнение показателей по лесовосстановлению, в том числе компенсационному, организацию акций по высадке деревьев с участием общественности.

Следом за ним начальник департамента Максим Николаевич Яковлев по поручению Рослесхоза вручил 12 ведомственных наград, почетные грамоты и благодарственные письма департамента. Всего в этот день наградили 113 работников лесного комплекса, а также трудовые коллективы лесхозов, лесничеств и НП «Союз лесопромышленников Кузбасса» за организацию значимых мероприятий и общественных акций.

На мероприятии также объявили имя победителя конкурса профессионального мастерства «Работник леса-2021». Им стал Валерий Владимирович Абрамов, старший инспектор Кузедеевского участкового лесничества. Он получил диплом и денежную премию в размере 20 тысяч рублей. Информация о конкурсе и его победителе размещена в пабликах департамента в социальных сетях.

https://kemles.ru/news/detail/113-rabotnikov-lesa-nagradili-v-kanun-professionalnogo-prazdnika

Размещено: 20.09.2021 в 13:27. Последнее изменение: 20.09.2021 в 13:27.