23 сентября 2021

Завершился капитальный ремонт дамбы в Восточном районе Междуреченска

В год 300-летия Кузбасса в Междуреченске отремонтировали прогулочную зону на набережной вдоль реки Уса.

«Эта дамба – одна из самых протяженных в Кузбассе, более шести километров. Она была построена в далеких 60-х годах. Ее основная функция – это защита города от весеннего половодья. Дамба давно превратилась в набережную и стала излюбленным местом для прогулок горожан, с нее открывается живописный вид на реку и горы. В 2019 году мы отремонтировали часть набережной в Западном районе и по просьбе жителей начали реконструкцию в Восточном. Сегодня ремонт завершен, надеемся, обновленная набережная понравится междуреченцам», – сказал Сергей Цивилев.

В восточном районе реконструкции подлежало 3,5 километра прогулочной зоны вдоль реки. На данном участке заменили асфальтовое покрытие, смонтировали систему освещения, установили светодиодные светильники, недалеко от Дома спорта оборудовали новую смотровую площадку, спуски к берегу, лестницы и пандусы для маломобильных групп населения. Также на дамбе появились новые скамейки и урны, нанесена разметка, разделившая пешеходную часть и велодорожку.

Стоимость капитального ремонта объекта составила 38,7 млн рублей. Из городского бюджета направили 20 млн рублей, еще 18,7 млн рублей вложила Распадская угольная компания.

https://ako.ru/news/detail/zavershilsya-kapitalnyy-remont-damby-v-vostochnom-rayone-mezhdurechenska

Размещено: 23.09.2021 в 14:13. Последнее изменение: 23.09.2021 в 14:13.