6 апреля 2022

В КуZбассе стартовал новый конкурс экологических проектов

АНО «Научно-образовательный центр «КуZбасс» при поддержке Министерства науки и высшего образования КуZбасса, Министерства природных ресурсов и экологии КуZбасса, вузов региона, а также ассоциации специалистов в сфере охраны окружающей среды «ЭКОпрофессионал» (г. Москва) объявляют о начале приёма работ для участия в международном конкурсе экологических проектов и инициатив молодёжи.

Организаторы предлагают студентам, в том числе иностранным, разработать идеи по улучшению состояния окружающей среды в промышленном регионе.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму и загрузить проект на сайт Научно-образовательного центра «КуZбасс». В разработке идеи могут принимать участие, как отдельные авторы, так и молодёжные коллективы.

Срок подачи проектов на сайте – до 16 мая включительно.

Совет экспертов определит победителей в пяти номинациях:

  • Лучший экомаркетинговый проект;
  • Лучшее экоинженерное решение;
  • Лучшая экоинновация в университетской инфраструктуре;
  • Лучшая экоинициатива для сохранения природного биоразнообразия Кемеровской области;
  • Лучшая эковолонтерская инициатива для экопросвещения населения Кемеровской области.

Для участников предусмотрены также поощрительные призы.

Эксперты подведут итоги через два месяца, в начале июня. Завершение конкурса будет приурочено к Всемирному Дню окружающей среды и Дню эколога в России, который отмечается 5 июня.

Лучшие молодёжные экологические проекты будут оценены, в том числе, с точки зрения реализации и внедрения в рамках проекта НОЦ «КуZбасс», его участников и индустриальных партнёров по экологическому направлению.

С Положением о конкурсе можно познакомиться здесь.

Оргкомитет

Размещено: 06.04.2022 в 12:41. Последнее изменение: 06.04.2022 в 12:45.