14 апреля 2022

15 апреля стартует Всекузбасский экологический диктант

Эта просветительская акция в нынешнем году будет проходить уже в третий раз при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса.

Ее основные задачи – повысить уровень экологической культуры, а также стимулировать интерес населения, в первую очередь подрастающего поколения, к изучению экологии.

Проверить свои знания по экологии приглашают не только кузбассовцев, но и жителей других регионов нашей страны и гостей из зарубежья.

Соорганизаторами проекта выступают инициативная группа «Образование. Здоровье. Профессия. Экология» Кузбасского регионального института развития профессионального образования, Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия, Комитет охраны окружающей среды Кузбасса и Дирекция особо охраняемых природных территорий Кузбасса.

Вопросы, как и ранее, будут разбиты на три группы по возрастным категориям. В каждой из них – 20 вопросов. Максимум, который можно набрать, – 100 баллов.

Вопросы для тестирования предложены студентами Кузбасской сельхозакадемии. Этот вуз отличился особой активностью участников при проведении экодиктанта прошлого года.

Информационную площадку для размещения тестовых заданий предоставил Комитет охраны окружающей среды Кузбасса. Принять участие в экодиктанте можно будет пройдя по ссылке http://dictant.ecokem.ru/

Протестировать себя в разных областях экологии, химии, физики и других естественнонаучных дисциплин может каждый желающий.

Отметим, что кроме кузбассовцев в предыдущих диктантах имели возможность проверить свои знания и жители других российских регионов.

Диктант стартует 15 апреля в День экологических знаний, пройти его задания и получить сертификат можно будет по 30 ноября 2022 года.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 14.04.2022 в 13:17. Последнее изменение: 14.04.2022 в 13:22.