18 января 2023

ESG-трансформация. Об итогах работы и планах перспективного развития ООО ПО «ТОКЕМ»

ООО ПО «ТОКЕМ» (бывший кемеровский завод «Карболит») – сегодня ведущая компания в сфере ионного обмена в России, выпускает синтетические смолы, которые применяются во многих отраслях промышленности и энергетики.

Деятельность компании ведется с учетом ESG-повестки.

Во всех подразделениях производственного объединения «ТОКЕМ» проводятся природоохранные мероприятия, направленные на снижение экологической нагрузки, сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Так, например, в 2022 году проведена реконструкция газоочистной установки.

Еще две установки планируется реконструировать в 2023-2024 годах. Это позволит снизить валовый выброс дихлорэтана и серной кислоты на 10 % от каждой установки.

Помимо природоохранной деятельности в ООО ПО «ТОКЕМ» предусмотрены социально значимые мероприятия.

В компании действует корпоративное положение «О порядке обеспечения культуры производства в цехах и на территории предприятия».

На производственных территориях «ТОКЕМа» организованы площадки для селективного сбора мусора (полипропиленовая тара, бумага, картон и др.), который в последующем передается на переработку в специализированные организации.

Сотрудники компании регулярно проводят уборку, благоустройство и озеленение территории.

Компания ежегодно принимает участие в различных экологических акциях, в числе которых участие в 2022 году во Всероссийском экомарафоне «Сдай бумагу – спаси дерево!».

Также в ООО ПО «ТОКЕМ» для сотрудников организовано экологическое просвещение, обучение в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и обращения с отходами, проводятся спортивные соревнования, спартакиады, культурно-развлекательные и другие тимбилдинговые мероприятия.

Пресс-служба

Размещено: 18.01.2023 в 12:34. Последнее изменение: 18.01.2023 в 12:34.