2 марта 2023

Сергей Цивилев: необходимо мобилизовать все ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике

Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного совета Игорь Левитин и Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в режиме видеоконференцсвязи провели заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика». Оно было посвящено импортозамещению в электро- и теплоэнергетике.

«Эта работа направлена на обеспечение технологического суверенитета России, а значит, безопасности нашей страны. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике. Ведь это наш вклад в победу на экономическом фронте», – подчеркнул председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика», Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В заседании приняли участие представители федеральных министерств, ПАО «Россети», крупнейших энергетических компаний и предприятий энергомашиностроительного комплекса. Они обсудили обеспечение суверенитета в электро- и теплоэнергетике, в том числе переход на российское программное обеспечение в этой сфере.

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-neobkhodimo-mobilizovat-vse-resursy-i-uskorit-tempy-importozameshcheniya-v-energetik

Размещено: 02.03.2023 в 13:29. Последнее изменение: 02.03.2023 в 13:29.