20 марта 2023

В Кузбассе стартовали юбилейные Дни защиты от экологической опасности

Общероссийская экологическая акция пройдет в тридцатый раз под общим девизом: «Зелёный Кузбасс! Ориентир на экопоколение!» с 20 марта по 5 июня.

Главная задача Дней защиты: оздоровление окружающей среды, поддержка добровольчества в сфере охраны окружающей среды и экологическое просвещение всех слоев населения.

В рамках федеральной инициативы традиционно пройдут просветительские и практические мероприятия, такие как «зеленые» субботники и трудовые десанты на берегах водных объектов, акции по ликвидации несанкционированных свалок и раздельному сбору отходов, экологические лектории, фестивали, конференции и флэш-мобы.

Кроме того, по сложившейся в нашем регионе традиции с 15 июля по 15 октября 2023 года состоится областной конкурс «ЭкоЛидер» на лучшую работу оргкомитетов муниципальных образований Кемеровской области по подготовке и проведению Дней защиты.

В этом году впервые в рамках объявленного в России Года педагога и наставника отметят наиболее отличившихся учителей, преподавателей, лекторов, причастных к повышению уровня экологической культуры жителей. Звания «Лучший экопедагог»/«Лучший эконаставник» в подноминации «Образование» получат представители педагогического сообщества и общественности.

Напомним, что в прошлом году в мероприятиях Дней защиты приняли участие более миллиона кузбассовцев.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 20.03.2023 в 13:24. Последнее изменение: 20.03.2023 в 13:24.