25 сентября 2020

Совет молодых специалистов ПАО «Кокс» взял шефство над водоохранной зоной реки Искитимка

По инициативе администрации г. Кемерово и при поддержке совета молодых специалистов ПАО «Кокс» с сентября 2020 года за предприятием закреплена территория водоохранной зоны реки Искитимка, по улице Искитимская набережная, д. 131. Теперь контроль санитарного состояния подшефной территории будет осуществляться регулярно силами совета молодых специалистов компании.

Не откладывая в долгий ящик сотрудники «Кокса» сразу приступили к делу, ведь субботники делают наш город чище и объединяют людей.

С таким настроем заводчане провели генеральную убору совместно с воспитанниками кемеровского детского дома № 2. Старшие товарищи показали детям, что чистый город – это заслуга каждого. Общими усилиями ребята и взрослые привели в порядок около 200 метров тропинки, проходящей вдоль водного объекта и прилегающего склона. Прибрежная полоса была сильно загрязнена бытовым мусором, а также сухостоем.

Субботник приурочили сразу к нескольким акциям: Международной акции «Мы чистим мир» и Всероссийской акции «Вода России».

Уборка прошла продуктивно: мусором загрузили доверху кузов «КамАЗа». Воспитанникам детского дома № 2 представители совета молодых специалистов выразили благодарность за совместную работу и вручили угощения.

Пресс-служба ПАО «Кокс»

Размещено: 25.09.2020 в 11:28. Последнее изменение: 25.09.2020 в 11:28.