29 сентября 2020

Практика и теория экологического просвещения г. Ленинск-Кузнецкий

Предприятия и учреждения Ленинск-Кузнецкого городского округа проводят экологические мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды.

21 сентября в 1-м классе «В» МБОУ «ООШ № 19» прошло мероприятие «Лес – наш друг!». Целью этого мероприятия стало расширение знаний о родном крае, воспитание бережного отношения к природе, желание беречь и охранять её. На мероприятии юные экологи играли в экологические игры, отгадывали загадки, знакомились с пословицами о лесе, правилами поведения в лесу, выполняли задания на смекалку.

В дошкольных образовательных организациях продолжается традиционная акция «Живи, лес!». С 18 по 22 сентября в рамках Единого дня посадки деревьев в Кузбассе на территории МБДОУ № 22 были высажены 3 рябины, 1 осина, 3 березы, пузыреплодник, гортензия, ивы, сосна, пихта. Воспитанники детского сада стали непосредственными участниками посадки саженцев. Каждый из ребят (их в детском саду называют эколята-дошколята) хотел внести свой вклад в озеленение участков детского сада.

В рамках экологической акции «Очистим планету от мусора» воспитатели и воспитанники подготовительной группы детского сада № 62 г. Ленинск-Кузнецкий вышли на субботник: собрали листву, очистили цветники и клумбы, подготовили многолетние цветы к зиме.

На территориях учреждений, подведомственных управлению по физической культуре, спорту и туризму, были проведены экологические мероприятия, направленные на улучшение качества окружающей среды: санитарная уборка территорий от мусора и листвы.

Работниками МАУ «Лыжно-спортивный комплекс» ежедневно ведется работа по содержанию открытых спортивных площадок Лесного городка и освещенной велодорожки.

В социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте) регулярно выкладываются социальные ролики и баннеры по экологии.

Пресс-служба администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа

Размещено: 29.09.2020 в 13:23. Последнее изменение: 29.09.2020 в 13:23.