С 9 по 11 октября члены Кемеровского отделения Союза охраны птиц России приняли активное участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Орнитология в Сибири», посвящённой памяти и 90-летию со дня рождения С. С. Москвитина (1936–2020) и 100-летию образования Сибирского орнитологического общества.
Анастасия Клюева и Елизавета Баранова, молодые ученые КемГУ, представили в Томском государственном университете, где проходила конференция, доклад об истории орнитологических исследований на биостанции Ажендарово в Кузбассе.
На секциях и в перерывах участники обсуждали планы сотрудничества с другими регионами, новые методы обработки научного материала и участие в предстоящих конференциях.
После основной программы были организованы выезды на Коларовские водно-болотные угодья, биостанцию «Полигон Коларово» и Чагинское болото. В неформальной обстановке участники выездов понаблюдали за полевой работой коллег из Томского государственного университета и наметили точки для самостоятельных выездов следующим летом.
Кузбасские ученые выражают искреннюю благодарность организаторам конференции за насыщенную программу и тёплый приём!
https://vk.ru/soprkuzbass?w=wall-195611867_1207




