31 октября 2024

Всероссийский творческий конкурс «По праву памяти»

Гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» приглашает принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «По праву памяти».

Участниками могут стать ветераны специальной военной операции, члены их семей, а также все, кто поддерживает наших ребят и верит в победу.

Конкурс «По праву памяти» реализуется в рамках проекта «Фестиваль творчества для участников СВО» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Целью конкурса является сохранение семейной и исторической памяти об участниках СВО и оказание поддержки в адаптации к гражданской жизни через творческий процесс. Конкурс проводится совместно с Ассоциацией ветеранов специальной военной операции.

Проявить свой патриотизм можно в разных форматах: песня или стихи бойцам, рассказ о своих родных и знакомых участниках СВО формате в эссе или в видеоролике, плакаты, рисунки или открытки.

По итогам конкурса в Москву будут приглашены лучшие исполнители из числа победителей регионального этапа конкурса, для которых будет произведена запись качественной фонограммы и проведен концерт с участием звезд российского театра, кино и эстрады. Также пройдет онлайн-показ итогового концерта, состоится выставка работ победителей в номинации «Рисунки, графика и плакаты в память о героях СВО». Кроме того, будет создано фотопанно из фотографий героев своих семей – участников СВО, присланных всеми принявшими участие в проекте.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября на сайте конкурса «Правнуки победителей» https://pravnuki-pobediteley.ru/ .

Медиа-материалы конкурса доступны по ссылке

https://disk.yandex.ru/d/QbtZQa-v2aUDtw.

Размещено: 31.10.2024 в 16:00. Последнее изменение: 04.12.2024 в 16:01.