13 ноября 2024

Поддержали «ЭкоСортировку»

12 октября в Кемеровском госуниверситете прошла традиционная акция «ЭкоСортировка в КемГУ» при поддержке завода по переработке макулатуры «Кузбасский скарабей».

Цель акции: развитие культуры осознанного потребления среди подрастающего поколения и жителей города, развитие ответственного отношения к окружающей среде, к Родине и ее природе.

Экосортировка объединяет единомышленников. На этот раз в мероприятии приняло участие более 50 человек: волонтёры отряда «ЭкоДесант», сотрудники КемГУ, школьники и жители города. Чтобы вовлечь в процесс самых маленьких, «Кузбасский скарабей» предоставил картонные домики-раскраски. В результате 225-й кемеровский детский сад с удовольствием принял самое активное участие в акции.

В корпусах Кемеровского госуниверситета уже давно установлены экобоксы «Кузбасского скарабея» для сбора макулатуры. Это позволяет сделать процесс раздельного сбора ТКО наглядным, эстетичным и упорядоченным.

Всего в рамках мероприятия собрали 1636 килограммов макулатуры, которая немедленно отправилась в переработку, чтобы вновь стать полезной продукцией – картонной тарой или новым детским домиком-раскраской.

https://vk.com/skarabey42?from=search&w=wall-126606746_2459%2Fall

Размещено: 13.11.2024 в 8:47. Последнее изменение: 28.12.2024 в 8:49.