29 сентября 2020

Экологические акции прошли в Междуреченске

Все население города Междуреченск приняло активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Присоединился к уборке и детский сад № 26 «Журавушка». С погодой в этот день очень повезло – светило яркое солнышко. От опавшей листвы были очищены газоны, убран сухостой, выметены игровые площадки и веранда, убраны все камни. Все работали дружно и с удовольствием!

Старшие воспитанники СШОР по единоборствам им. В. Я Кульбякина города Междуреченска, возглавляемые директором и главным тренером по боксу Василием Сергеевичем Никитиным, в рамках всероссийской акции очистили берег реки Томи в районе горнолыжной школы.

От мусора очистили территорию несанкционированного места отдыха горожан, расположенную в водоохранной зоне реки Томь площадью 1,9 гектара. В экологическом субботнике приняли участие 10 воспитанников, 2 тренера. Всего было собрано 10 мешков с мусором, которые были размещены в контейнеры, установленные для этих целей на специализированной контейнерной площадке.

Студенты филиала КузГТУ в г. Междуреченск также присоединились к экологическим акциям «Чистая река – чистые берега», «Вода России» и «Зеленая Россия».

Волонтеры прошагали и очистили берег реки Уса протяженностью 1500 метров от церкви в 101-м квартале до Больничного городка. Было собрано почти 10 мешков мусора.

Приняв участие в экологическом субботнике, студенты 1-го курса группы «ИСт-201.4» присоединились к рядам студенческого волонтерского отряда «СОВА».

Пресс-служба администрации Междуреченского городского округа

Размещено: 29.09.2020 в 13:22. Последнее изменение: 29.09.2020 в 13:22.