25 мая 2021

Представительницы Общественного экологического совета при Губернаторе Кемеровской области – Кузбасса приняли участие в работе II Международного женского форума в Кузбассе

24 мая 2021 года члены Общественного экологического совета при Губернаторе Кемеровской области – Кузбасса приняли участие в работе II Международного женского форума в Кузбассе «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19». Мероприятие совмещено с выездной сессией Евразийского Женского форума и проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли России и Правительства Кузбасса.
Интенсивная повестка форума по максимуму охватывает значимые вопросы социальной и профессиональной сферы деятельности современной женщины. Участницы передвигаются по интереснейшим дискуссионным площадкам, знакомятся с актуальными трендами в области экономики, экологии, технологий.
Женский форум стал первым крупным мероприятием в рамках 300-летия Кузбасса, которое по Указу Президента РФ будет отмечаться в июле 2021 года. Для гостей мероприятия предусмотрена большая туристическая программа, которая предполагает посещение мест, связанных с открытием и освоением угля. Также регион демонстрирует гостям спортивные комплексы, театры, дворцы культуры и цифровые школы в сельских территориях, которые стали самым настоящим прорывом в развитии образования Кузбасса.
Впервые выездная сессия Евразийского женского форума прошла в марте 2019 года в Новокузнецке. В нем приняли участие женщины из 16 стран и 39 субъектов России.

Пресс-служба

Размещено: 25.05.2021 в 5:56. Последнее изменение: 12.08.2021 в 5:57.