31 января 2019

Правила природолюбия – с дошкольного возраста

В дошкольных образовательных организациях Прокопьевска (детские сады № 14, 15, 34, 59, 80, 97, 100, школа раннего развития «Золотой ключик» ЦДОД) дошколята совершили экологические путешествия в мир природы, красоты, добра. Они участвовали в веселых экологических затеях: отгадывали загадки про насекомых, воду, землю, воздух, деревья, кустарники, рассказывали стихи, вспоминали правила поведения на природе «Дети по лесу гуляли», «Если я приду в лесок», участвовали в эстафете «Чистый город». Во многих учреждениях в гости на праздники регулярно приходят эколята Шалун, Елочка, Тихоня и Умница.

Дальнейшие мероприятия в рамках проекта «Эколята-дошколята» будут посвящены экологическому календарю: Дню птиц, Дню экологических знаний, Дню растений и другим датам. Все акции направлены на вовлечение и ознакомление дошкольников с экологическими проблемами, их посильное практическое участие.

Мероприятия для дошкольников проходят в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят». Все учреждения получат свидетельства участников социально-образовательного проекта «Эколята», а юные эколята после произнесения клятвы в торжественной обстановке будут награждены эмблемами.

Пресс-служба администрации г. Прокопьевск

Размещено: 31.01.2019 в 11:56. Последнее изменение: 31.01.2019 в 11:57.