16 апреля 2019

Специалисты заповедника провели День северного оленя в новокузнецкой школе № 41

Сотрудничество заповедника «Кузнецкий Алатау» и новокузнецкой школы № 41 продолжилось. На протяжении двух дней – 9 и 10 апреля – специалисты отдела экопросвещения проводили для начальных классов экологические уроки, посвященные Дню северного оленя – главного «краснокнижника» «Кузнецкого Алатау».

Более ста ребят узнали об этом прекрасном и редчайшем животном. Специалисты заповедника рассказали о том, как выглядит северный лесной олень, чем питается и в каких условиях живет. Рассказали и о самом заповеднике, и о некоторых других его обитателях. Особый восторг вызвал настоящий сброшенный рог самца северного оленя.

Попутно ученикам было продемонстрировано три небольших фильма: об экспедиции по изучению северного оленя, о заповеднике, а также видеонарезку с фотоловушек, установленных на территории «Кузнецкого Алатау». Ребятам была продемонстрирована и сама фотоловушка, объяснен принцип ее работы и показаны некоторые кадры, полученные сотрудниками при изучении полученного с них материала. А некоторые из ребят и сами попали в процессе рассказа в объектив фотоловушки.

Самые внимательные и сообразительные ребята получили по маленькому подарку от заповедника благодаря ответам на вопросы, заданные специалистами.

Алексей Самуленков, пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/784-spetsialisty-zapovednika-proveli-den-severnogo-olenja-v-novokuznetskoj-shkole-41.html

Размещено: 16.04.2019 в 11:38. Последнее изменение: 16.04.2019 в 11:38.