25 апреля 2019

Перед Пасхой кузбассовцы наведут порядок во дворах, на улицах и в парках

На этой неделе акция «Кузбасс в порядке» пройдет 25 апреля, когда православные христиане будут отмечать Чистый четверг.

Например, в Прокопьевске горожане побелят цветным колером стволы деревьев. По многолетней традиции, управляющие компании, учреждения социальной сферы, промышленные предприятия на своих территориях окрасят деревья в жизнерадостные цвета, чтобы сделать город ярче и поднять настроение жителям.

В Кемеровском районе массовая уборка запланирована в «Нашем парке» поселка Металлплощадка. В порядок будут приведены памятники. На контроле муниципалитета – уборка на кладбищах: места захоронения в рабочем режиме приводят в порядок юнармейцы.

В Таштагольском районе пенсионеры, которые группами гуляют «по-скандинавски», объявят акцию «Грабли и метлы вместо скандинавок». Районная администрация пригласила поддержать уборку и всех других неравнодушных жителей, разместив объявление в социальных сетях. Завтра в Таштагольском районе запланирована уборка площадей и аллей у монументов и мемориалов, в парках, возле учреждений культуры, вдоль береговых зон, во дворах многоквартирных домов, а также на улицах частного сектора.

В Тайге трудовой десант, разделенный на группы, приведет в порядок подходы к православным храмам и выполнит генеральную уборку по маршруту следования «Бессмертного полка». Участники акции ликвидируют мелкий бытовой мусор и прошлогоднюю листву на улицах, подрежут декоративные кустарники. Школьники уберут мусор на пришкольных территориях.

Напомним, по инициативе губернатора Сергея Цивилева акция «Кузбасс в порядке» проводится еженедельно. Так, в прошлую акцию в ней участвовали 45 тыс. кузбассовцев.

https://ako.ru/news/detail/pered-paskhoy-kuzbassovtsy-navedut-poryadok-vo-dvorakh-na-ulitsakh-i-v-parkakh

Размещено: 25.04.2019 в 13:47. Последнее изменение: 25.04.2019 в 13:47.