26 сентября 2019

В Тырганском парке Прокопьевска прошли «Чистые игры»

26 сентября в Прокопьевске уже во второй раз в этом году состоялись «Чистые игры» на территории Тырганского парка. В экологической акции приняли участие 28 команд из различных организаций и учреждений города. Каждая команда состояла из 4-10 игроков от 10 лет и старше.

В числе участников была команда «Синат» «Молодежного парламента» Прокопьевска, созданного при Прокопьевском городском Совете народных депутатов.

Депутат областного Совета народных депутатов Довран Аннаев обратился к школьникам со словами: «Это не просто акция, а возможность в игровой форме научить людей всех возрастов не только убирать мусор, но и правильно сортировать его, для того что бы сделать наш город чистым».

Задача стояла простая: убрать территорию, собрав как можно больше мусора, и тщательно его рассортировать.

Что только не попадалось участникам «Чистых игр»: множество пластиковых упаковок и крышек, батарейки, бумага, стекло, а также сломанная мебель и одежда. Итог двухчасовой интенсивной работы порадовал – два КамАЗа мусора.

По окончанию соревнований всех ждали горячий чай и аппетитная выпечка.

Члены жюри подвели итоги акции и вручили дипломы за участие. Первое место заняла команда «Искры добра» строительного техникума, второе – команда «Дружина» лицея № 57, а третье досталось команде активистов управления физической культуры.

Экопроект «Чистые игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях по всей стране.

Пресс-служба администрации г. Прокопьевск

Размещено: 26.09.2019 в 13:48. Последнее изменение: 27.09.2019 в 20:14.